1)Определить давление трактора на землю если площадь одной гусеницы 0,7 м(2),а масса трактора 4т. 2) Подводная лодка опустилась на глубину 150 м, определить давление на корпус лодки.
1)Определить давление трактора на землю если площадь одной гусеницы 0,7 м(2),а масса трактора 4т. 2) Подводная лодка опустилась на глубину 150 м, определить давление на корпус лодки.
Ответ(ы) на вопрос:
1) p=[latex] \frac{F}{S} [/latex] = [latex] \frac{4000*10}{0.7*2} [/latex]=14кПа
2)p=q(ро)*g*h=1000*10*150=1500000Па=1500кПа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы