1)определить длину маятника с периодом полного колебания в 1с,для места в котором g=9,8м\с^22)Груз подвешенный на пружине,колеблется с частотой 0,4 гц.Определить круговую частоту и период колебаний3)как период колебаний маятни...
1)определить длину маятника с периодом полного колебания в 1с,для места в котором g=9,8м\с^2
2)Груз подвешенный на пружине,колеблется с частотой 0,4 гц.Определить круговую частоту и период колебаний
3)как период колебаний маятника при малых амплитудах зависит от амплитуды колебаний?
Ответ(ы) на вопрос:
3. Период малых колебаний математического маятника не зависит от амплитуды а зависит только от длины нити и ускорения свободного падения
[latex]w=2 \pi v[/latex]
[latex]w=2*3.14*0.4=2.512[/latex]
[latex]T= \frac{1}{v} [/latex]
[latex]T= \frac{1}{0.4} =2.5[/latex]