1.Определить массу осадка полученного при пропускании углекислого газа через 300 мл. 60% раствора (плотностью 1,2 г/мл.) известковой воды? 2.Осуществить ряд превращений: (NH4)2SO4-NH3-NH4OH-(NH4)2SO4-BaSO4 3.Как получить чистый...

1.Определить массу осадка полученного при пропускании углекислого газа через 300 мл. 60% раствора (плотностью 1,2 г/мл.) известковой воды? 2.Осуществить ряд превращений: (NH4)2SO4-NH3-NH4OH-(NH4)2SO4-BaSO4 3.Как получить чистый кремний?Есть ли у него аллотропные модификации и какими уникальными свойствами он обладает? 4.Какое отношение имеет глина к элементам IV (А) группы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Различают две основные аллотропные модификации кремния — аморфную и кристаллическую. Решётка кристаллической модификации кремния — атомная, алмазоподобная. Также выделяют поликристаллический и монокристаллический кремний.