1.Определить падеж и склонение имен существительных:                                                    из снега, на березе, в гнезде.                                                                                           2....

1.Определить падеж и склонение имен существительных:                                                    из снега, на березе, в гнезде.                                                                                           2. Разобрать предложение по членам предложения, выписать словосочетания.    Пропитана под кочкой и зимнем гнезде мышь.                                                                 3. Разобрать слова, но составу: пропищала, нарядная, березка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.из снега - 2 скл, в Р.п. на березе - 1 скл, в П.п в гнезде - 2 скл, в П.п. 2. пропитана(прич.) под кочкой( сущ. с предл.) и зимнем(прил.) мышь(сущ.) 3. про - пищ - а - л - а наряд - н -ая берез - к - а