1)Определить разность потенциалов начальной и конечной точек пути электрона в электрическом поле,если его скорость увеличилась от 10 в 6 степени до 9*10 в 6 степени м/с?   2)Плоскому конденсатору электроёмкостью 500 пФ сообщён ...

1)Определить разность потенциалов начальной и конечной точек пути электрона в электрическом поле,если его скорость увеличилась от 10 в 6 степени до 9*10 в 6 степени м/с?   2)Плоскому конденсатору электроёмкостью 500 пФ сообщён заряд 2*10 в -6 степени Кл.Определить энергию электрического поля конденсатора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№2  W=q^2/2C W=(2*10^-6)^2/500 *(10^-12)=0,008 Странно....