1)определить тип результата следующих выражений а)I*I+J*J+2*k/2 б)X в)sin(x)+2*cos(y)+z г)I+sqrt(J) если известно что I,J,K:INTEGER; X,Y,Z:REAL

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) integer так как 2 в последнем слагаемом сократится б) однозначно real, так как X в переменных описан явно как real в) real (все переменные описаны как real) г) real (все из-за корня квадратного)