1)Определить типы связей в следующих веществах ; CaH2 . CH4 . H2 . HCL . CaCl2 2)Расставить степени окисления и составить структурные формулы: H2SO4 . P2O5 . C2H6 . NH3 . SO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1) CaH₂ - ионная CH₄ - ковалентная полярная H₂ - ковалентная неполярная HCl– ковалентная полярная CaCl₂ - ионная   2) H₂⁺¹S⁺⁶O₄⁻² P₂⁺⁵O₅⁻² C₂⁻³H₆⁺¹ N⁻³H₃⁺¹ S⁺⁶O₃⁻²