1)определите число молекул которые содержат в себе бурый газ m=642 2)какое кол-во вещ-ва будет иметь сероводород,если они занимают объем=224г при норм.условиях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Бурый  газ (оксид  азота) NO₂  имеет  молекулярную  массу = 46. Чтоб  определить  число  молекул, нужно  вспомнить  такую  формулу: N = γ x  NA (NA число  Авогадро = 6,02 х 10²³), а  γ =  m/M. Таким  образом, количество  молекул (N) = m /M x NA = 642/46 х 6, 02 х 10²³ = 84 х 10²³ молекул