1.Определите какой максимальной массы станок можно установить на фундамент, рассчитанный на допустимое давление 250 кПа? Площадь поперечного сечения каждой из четырех ножек станка составляет 40 см в квадрате.2.Два автомобиля дв...

1.Определите какой максимальной массы станок можно установить на фундамент, рассчитанный на допустимое давление 250 кПа? Площадь поперечного сечения каждой из четырех ножек станка составляет 40 см в квадрате. 2.Два автомобиля движутся по дороге с постоянными скоростями 36 и 54 км/ч. Начальное расстояние между ними равно 1 км. Определите время, за которое второй автомобиль догонит первый. Пожалуйста решите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)36км/ч= 10м/с    54км/ч= 15м/с    1000/5= 200    200с (3мин20сек)