1)Определите наклонение выделенных глаголов: 1.Прежде ты СДЕЛАЕШЬ уроки,а затем пойдешь гулять. 2.ИДЕМ быстрей,ЕДЕМ,мой друг! 3.А ты бы,Митя ,ПОЖАЛЕЛ меня. 4.Щепотки волосков лиса НЕ ПОЖАЛЕЙ ,остался б хвост у ней. 5.ЗАМОЛЧИ он...

1)Определите наклонение выделенных глаголов: 1.Прежде ты СДЕЛАЕШЬ уроки,а затем пойдешь гулять. 2.ИДЕМ быстрей,ЕДЕМ,мой друг! 3.А ты бы,Митя ,ПОЖАЛЕЛ меня. 4.Щепотки волосков лиса НЕ ПОЖАЛЕЙ ,остался б хвост у ней. 5.ЗАМОЛЧИ он - и ночь будет не полна,не так красива и мила душе. 2) Прочитайте высказывание В.Шефнера:"Словом можно убить,словом можно спасти,словом можно полки за собой повести".Как вы его понимаете? Напишите сочинение-рассуждение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сделаешь 1 спр  идём 1 спр едем 1 спр   пожалел 1 спр   не пожалей 1 спр   замолчи 1 спр
Гость
В.Шефнер своим высказыванием хотел сказать, что слово-это могучая сила. Одним словом можно ранить человека в сердце. Другим-поддержать, чтобы людям, наоборот, становилось хорошо на душе. Выражение "словом можно полки за собой повести"- значит, что если подобрать правильную фразу и тон, то можно даже повести за собой полки. Поэт донёс нам такову информацию: сила слова беспределтна и могуча!