Какие можно задать вопросы о природных зонах России . Всего должно получится-10вопросов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос: Почему природа нашей страны меняется с севера на юг? ответ: Солнце не равномерно нагревает землю 2 вопрос: Какие природные зоны вы знаете? ответ: арктика, тундра, лес, 3. какие животные обитают в данных природных зонах? арктика- белый медведь тундра-олень, песец лес- бурые медведи, зайцы .4 Где расположена зона тундр ?Она расположена  вдоль побережья  морей Северного Ледовитого океана  5.Что такое тундра ?Тундра-зона холодов,сильных ветров . 6.На какие подзоны делится тундра с севера на  юг?Арктическая, лишайников-моховое ,кустарниковая. 7.В каких климатических поясах расположена  тайга ?В субарктическом и умеренном  8.Где расположена смена смешанных  и широколиственных лисов ?На восточно-европейской равнине  и на дальнем востоке