1.Определите напряжение на клеммах источника тока с ЭДС 2В и внутренним сопротивлением 0,8Ом, замкнутого никелиновым проводом длиной 2,1м и поперечным сечением 0,2мм2. Какую мощность потребляет внешняя часть цепи? Помогите плииз!

1.Определите напряжение на клеммах источника тока с ЭДС 2В и внутренним сопротивлением 0,8Ом, замкнутого никелиновым проводом длиной 2,1м и поперечным сечением 0,2мм2. Какую мощность потребляет внешняя часть цепи? Помогите плииз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) U = R * I  R - сопротивление  I - сила тока  R = [latex] \frac{p * L }{S} [/latex] p - удельное электрическое сопротивление ( для никеля 0,4 Ом * мм² / м ) L - длина провода ( 2,1 м ) S - площадь ( 0,2 мм² ) R = [latex] \frac{0,4 * 2,1}{0,2} [/latex] = 4,2 Ом  I = [latex] \frac{E}{R + r} [/latex] E - ЭДС ( 2 В ) R = 4,2 Ом  r - внутреннее сопротивление ( 0,8 Ом ) I = [latex] \frac{2}{4,2 + 0,8} [/latex] =[latex] \frac{2}{5} [/latex] = 0,4 A  U = 4,2 * 0,4 = 1,68 B  2) P = U * I = 1,68 * 0,4 = 0,672 Вт 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы