1.Определите плотность по водороду смеси, состоящей из 50% кислорода и 50% углекислого газа. A)16 B)22 C)19 D)нельзя определить плотность смеси газов по другому газу 2.В промышленности водород получают путём конверсии метан...

1.Определите плотность по водороду смеси, состоящей из 50% кислорода и 50% углекислого газа. A)16 B)22 C)19 D)нельзя определить плотность смеси газов по другому газу 2.В промышленности водород получают путём конверсии метана водяным паром. Чему равна сумма коэффициентов в уравнении реакции: метан+вода->углекислый газ+ водород? A)3 B)4 C)5 D)8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D) 8; .  СН4 + 2Н2O = CO2↑ + 4Н2