1.Определите последовательность нуклеотидов в ДНК,которая будет комплементарным к такой АТГ-АЦТ-ГТТ-АЦГ-ТТА. 2.Пользуясь таблицей генетического кода напишите структуру участка белков молекулы,соответствующего участку ДНК:ААЦ-ГГ...

1.Определите последовательность нуклеотидов в ДНК,которая будет комплементарным к такой АТГ-АЦТ-ГТТ-АЦГ-ТТА. 2.Пользуясь таблицей генетического кода напишите структуру участка белков молекулы,соответствующего участку ДНК:ААЦ-ГГТ-АТ-АЦ-ГГГ-ФЦ 3.С какой последовательности аминокислот начинается такой последовательности нуклеитидов:АЦГ-ЦЦЦ-АТГ-ГЦЦ-ГГТ-АЦЦ? к=Каким станет начало полипептидной цупи синтезируемого белка,если под влиянием рентгеновским лучей пятый нуклеотид окажеться выбитым из молекулы ДНК?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)АТГ-АЦТ-ГТТ-АЦГ-ТТА - комплиментарная цепь ТАЦ-ТГА-ЦАА-ТГЦ-ААТ 2)Ошибок много, правильно напиши триплеты. 3)УГЦ-ГГГ-УАЦ-ЦГГ-ЦЦА-УГГ это иРНК, т.к. по иРНК ищут аминокислоты. Аминокислоты - цис-гли-тир-арг-про-три.После выбивания нуклеотида цепь станет такой АЦГ-ЦЦА-ТГГ-ЦЦГ-ГТА-ЦЦ