1.Определите силу тока  в проводнике, если через его поперечное сечение за время 2,5 мин. прошел заряд 420 Кл.2.Какая работа была совершена в проводнике электрическим током силой 800 мА за время 2 мин, если напряжение на концах...

1.Определите силу тока  в проводнике, если через его поперечное сечение за время 2,5 мин. прошел заряд 420 Кл. 2.Какая работа была совершена в проводнике электрическим током силой 800 мА за время 2 мин, если напряжение на концах проводника составляет 20 В? 3.Нихромовая проволока длиной 5 м. и площадью поперечного сечения 0,8 мм² включена в цепь с напряжением 10 В. Определите силу тока в проволоке. Удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом· мм²/м. 4.Два последовательно соединенных проводника с сопротивлением    Ŕ1 =2 Ом и Ŕ2= 12 Ом присоединили  к источнику тока с напряжением 28 В. Определите силу тока в цепи. 5. Чему равно сопротивление спирали электрической лампы, если за время 10мин. электрическим током в ней выделяется количество теплоты 60кДж? Напряжение сети 220В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) I=q/t 2)A=Pt=IUt 3)I=U/R; R=rl/S; I=US/rl 4)R=2+ 12= 14, т.к. соединение последовательное I=U/R= 28/14=2 (A) 5)Q=A; A=U^2*t/R; R=U^2*t/A