1. Определите силу тяжести, действующую на отличника Петрова массой 50 кг. 2. Определите силу тяжести, действующую на таракана массой 22г 3. Определите массу ведра с водой, на которое действует сила 150 Н. 4. Почему жидкости мо...

1. Определите силу тяжести, действующую на отличника Петрова массой 50 кг. 2. Определите силу тяжести, действующую на таракана массой 22г 3. Определите массу ведра с водой, на которое действует сила 150 Н. 4. Почему жидкости можно переливать из одного сосуда в другой? 5. В одинаковых ли направлениях движутся капли дождя над Невой и капли дождя над Кальмиусом? (погода в Петербурге и в Донецке безветренная)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Просто умножь 50*10=500 Н 2. Переведи в килограммы и умножь 22/1000=0,022 кг., 0,022*10=0,22 Н 3. Просто раздели 150/10=15 кг. 4. А почему НЕЛЬЗЯ этого делать? 5. Нет, они падают под прямым углом, но в разных местах.