1.определите степень окисления атомов химического элемента по формуле вещества FeS,Mg3N2,P2O5,CaH2,FeCL2.Назовите каждое из веществ. 2.Составьте формулы:оксида серебра(|),хлорида кальция,железа(|||),сульфида алюминия,нитрида на...
1.определите степень окисления атомов химического элемента по формуле вещества FeS,Mg3N2,P2O5,CaH2,FeCL2.Назовите каждое из веществ.
2.Составьте формулы:оксида серебра(|),хлорида кальция,железа(|||),сульфида алюминия,нитрида натрия.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe(-2)S(+2)-сульфид железа,Mg3(+2)N2(-3)-нитрид магния,P2(+5)O5(-2)-оксид фосфора (5),Ca(+2)H2(-1)гидрид кальция,Fe(+2)CL2(-1)-хлорид железа (2)
оксида серебра(|)-Ag2O,хлорида кальция-CaCl2,железа(|||)FeCl3,сульфида алюминия-Al2S3,нитрида натрия-Na3N.