1.Определите тему и идею. 2.Выполните полный синтаксический разбор предложения: И в сегодняшний ветреный предыюньский вечер старик, накрывшись прорезиненным плащом и обмотав шею шерстеным кашне, ступая на цыпочках, чтобы не раз...

1.Определите тему и идею. 2.Выполните полный синтаксический разбор предложения: И в сегодняшний ветреный предыюньский вечер старик, накрывшись прорезиненным плащом и обмотав шею шерстеным кашне, ступая на цыпочках, чтобы не разбудить родных, вышел за калитку и пошёл по аллее палесадника. Многочисленные врачи, среди которых был и небезызвестный приезжий профессор, вряд ли рассчитывали и предполагали, что их престарелый пациент, генерал в отставке, частенько не соблюдал ни диеты, ни установленного режима. Лечащий врач, приходивший нежданно и непрошено в любое время дня, не раз советовал старику беречься и говорил: «Тем, что вы не лечитесь, вы сами увеличиваете свои недуги. Лечиться надо вовремя, пока болезнь вами не запущена. А то придет время -спохватитесь и прибегнете к нашей помощи, да поздно будет. Не знаю, удастся ли вам тогда вылечиться и выздороветь». Генерал на словах соглашался и сочувственно поддакивал, но наедине со своими сверстниками посмеивался и говорил, что врачи чересчур нянчатся с ним, что они уморят его бессчетным количеством лекарств. И в сегодняшний ветреный предыюньский вечер старик, накрывшись прорезиненным плащом и обмотав шею шерстеным кашне, ступая на цыпочках, чтобы не разбудить родных, вышел за калитку и пошёл по аллее палесадника. Поравнявшись с некрашеной дощатой оградой, он повернул направо, к небольшому деревянному домику под черепитчатой крышей с пристроенным наверху скворечником. Сюда он наведывался чуть ли не ежедневно. Здесь жил его постоянный компаньон в вечерних прогулках, ровесник и друг, которого он в течение многих лет звал попросту Кузьмичом. В доме Кузьмича генерал всегда был желанным гостем. Через несколько минут друзья уже сидели на террасе и предавались воспоминаниям. Они выросли в предместье приморского городка и были ровесниками. Городишко утопал в зарослях акаций, вишен и крыжовника. Дорожки в саду были аккуратно расчерчены и выровнены. Старожилы города не помнят ни снежных бурь, ни метелей, ни морозов. Лишь изредка, два-три раза в год, полчища разъяренных туч налетали с моря и городок сотрясался под ударами девятибалльного шторма. Деревья приклонялись к земле. Улицы как будто вымирали в эти тревожные часы. Ребятишки любили после шторма пробираться мимо брошенных дач и кладбищенской ограды к морю. Они переплывали притихший залив и на другом берегу рылись в выброшенных волнами вещах. Среди них попадались стеклянные бутылки причудливой формы, куски полированного дерева, мотки смолѐной проволоки, какая-то бечевка. Потом, не боясь ожогов, часами валялись под палящими лучами солнца. Таким и остался в памяти родной город: блистающее море, колышущиеся акации, колеблемые ветром пучки ковыля, ребячьи игры в зарослях бурьяна, в некошеной траве окрестных рощ и лугов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во вложении........................