1.определите валентность элементов CO2 2.напишите формулы соединений с водородом для следующих элементов 1) лития(валентность 1) , 2) углерода(4) , 3) фосфора(3) , 4) серы(2) 3.напишите формулы хлорида меди(1) и хлорида меди(2)...

1.определите валентность элементов CO2 2.напишите формулы соединений с водородом для следующих элементов 1) лития(валентность 1) , 2) углерода(4) , 3) фосфора(3) , 4) серы(2) 3.напишите формулы хлорида меди(1) и хлорида меди(2) учитывая,что хлор в соединениях с металлами одновалентен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) валентности в СО₂: IV II CO₂ 2) формулы водорода с элементами: I  I LiH IV  I CH₄ III  I PH₃ I  II H₂S 3) формулы  хлорида меди (II) II    I CuCl₂ хлорида меди (I) I   I CuCl