1).Определите валентность элементов в следующих соеденениях а) NH3;б)SO3; в) CO2 r) H2Se; д) P2O3. 2).Напишите формулы соединений с водородом для следующих элементов:а) лития ( валентность 1); б) углерода (4); в) фосфора (3); г...

1).Определите валентность элементов в следующих соеденениях а) NH3;б)SO3; в) CO2 r) H2Se; д) P2O3. 2).Напишите формулы соединений с водородом для следующих элементов:а) лития ( валентность 1); б) углерода (4); в) фосфора (3); г) серы (2). 3).Вычислите массовую долю железа в хлориде железа (2) и хлориде железа (3).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1. n-3 h-1 2.s-6 o-2 3.c-4 o-2 4.h-1 se-2 5. p-3 o-2