1.Органическим веществом является:А. Активированный угольБ. Оксид углерода (||)В. Муравьиная кислотаГ. Соляная кислота2. Формула бутана:А. СН4Б. С2Н6В. С2Н4Г. С4Н103.Формула предельного углеводорода содержащего 5 атомов углерод...

1.Органическим веществом является: А. Активированный уголь Б. Оксид углерода (||) В. Муравьиная кислота Г. Соляная кислота 2. Формула бутана: А. СН4 Б. С2Н6 В. С2Н4 Г. С4Н10 3.Формула предельного углеводорода содержащего 5 атомов углерода: А. С2Н8 Б. С5Н10 В. С5Н12 Г. С5Н6 4. Гомологом этилена является вещество формулой: А. СН3-СН2-СН3 Б. СН2=СН-СН3 В. СН=С-СН3 Г. СН3СООН 5. Изомером углеводарода, имеющего формулу СН3-СН2-СН2-СН3, является вещество с формулой: А. СН3-С≡С-СН2-СН3 Б. СН3-СН2-СН2                      |                    СН3 В. СН3-СН-СН3               |            CH3 Г. CH2-CH2-CH2        |             |     CH3        CH3 6. Формула сложного эфира А. СН3С=О-Н Б. СН3-СООН В. СН3-СН2ОН Г. НСООСН3 7. Объем углекислого газа, образовавшегося при сгорении 5 л пропана А. 5 л Б. 10 л В. 15 л Г. 20 л 8. Этиловый спирт взоимодействует с веществом формула которого А. Н2  Б. Н2О В. СuO Г. NaOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В. Муравьиная кислота 2. Г. С4Н10 3. В. С5Н12 4. Б. СН2=СН-СН3 5. В. 6. Г. НСООСН3 7. В. 15 л 8. В. СuO