1.Органоид эукариот с функциями (название,рисунок,функции) 2.Решите задачу на биосинтез белка Т-Г-Ц-Ц-А-Г-Т-Т-А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Органоид - рибосома. Состоит из 2х частей. Под номером 1 - большая субъединица, 2 - малая субъединица. Функция - участвует в процессе синтеза белка. 2.  ДНК : ТГЦ - ЦАГ - ТТА             АЦГ - ГТЦ - ААТ иРНК : АЦГ - ГУЦ - ААУ аминокислоты : трепсин - валин - аспарагиновая кислота