1.)Органоид клетки, содержащий множество ферментов, ускоряющих реакции окисления органических веществ и синтеза молекул АТФ, - это 1) хлоропласт 2) митохондрия 3) рибосома 4) эндоплазматическая сеть 2.)Особенность клеток растит...

1.)Органоид клетки, содержащий множество ферментов, ускоряющих реакции окисления органических веществ и синтеза молекул АТФ, - это 1) хлоропласт 2) митохондрия 3) рибосома 4) эндоплазматическая сеть 2.)Особенность клеток растительных организмов - наличие в них 1) ядра 2) хлоропластов 3) хромосом 4) митохондрий 3.) В лизосомах клетки 1) окисляется пировиноградная кислота до углекислого газа и воды 2) осуществляется гликолиз и синтез молекул АТФ 3) синтезируются углеводы из углекислого газа и воды 4) расщепляются биополимеры до мономеров 4.)К прокариотам относят 1) хламидомонаду 2) зеленую эвглену 3) стафилококка 4) инфузорию Органоид клетки, содержащий множество ферментов, ускоряющих реакции окисления органических веществ и синтеза молекул АТФ, - это 1) хлоропласт 2) митохондрия 3) рибосома 4) эндоплазматическая сеть В митохондриях происходит синтез 1) липидов и целлюлозы 2) фруктозы и рибозы 3) гликогена и крахмала 4) ДНК, АТФ, белков Рибосомная РНК синтезируется в основном в 1) ядре 2) аппарате Гольджи 3) клеточном центре 4) лизосомах Молекулы ДНК находятся в хромосомах, митохондриях и хлоропластах клеток 1) бактерий 2) эукариот 3) прокариот 4) бактериофагов Обмен веществ между клеткой и окружающей средой регулируется 1) Плазматической мембраной 2) Эндоплазматической сетью 3) Ядерной оболочкой 4) цитоплазмой Ферменты лизосом образуются в 1) Комплексе Гольджи 2) Клеточном центре 3) Пластидах 4) Митохондриях Собственную ДНК имеет 1) Комплекс Гольджи 2) лизосома 3) эндоплазматическая сеть 4) Митохондрия Основная функция митохондрий – это синтез 1) АТФ 2) Белка 3) Углеводов 4) ДНК Синтез белка в эукариотической клетке происходит 1) На рибосомах 2) На рибосомах в цитоплазме 3) На клеточной мембране 4) На микрофиламентах в цитоплазме 5.) Клетка растений отличается от клетки животных наличием: 1) Ядра 2) Пластид 3) Митохондрий 4) рибосом 6.) В аппарате Гольджи образуются 1) Лизосомы 2) Рибосомы 3) Хлоропласты 4) митохондрии 7.)Ядро отсутствует в клетках: 1) кишечной палочки 2) простейших 3) грибов 4) растений 8.) К неклеточным формам жизни относятся: 1) бактерии 2) бактериофаги 3) простейшие 4) млекопитающие 9.)Оболочка животной клетки не содержит: 1) белков 2) липидов 3) углеводов 4) нуклеиновых кислот 10.) Клетки прокариотов и эукариотов различаются по наличию: 1) ядра 2) рибосом 3) ДНК 4) РНК 11.) Эукариотической клеткой является: 1) эритроцит 2) вирус СПИДа 3) бацилла чумы 4) серобактерия 12.)Клетка бактерий в отличие от клетки животных: 1) не содержит рибосом 2) не имеет внешней мембраны 3) имеет внешнюю мембрану 4) имеет клеточную стенку 13.) Для всех живых организмов характерно наличие: 1) Ядра 2) Митохондрий 3) Цитоплазмы 4) Клеточной стенки 14.) Органоид клетки, содержащий множество ферментов, ускоряющих реакции окисления органических веществ и синтеза молекул АТФ, - это 1) хлоропласт 2) митохондрия 3) рибосома 4) эндоплазматическая сеть 15.)В митохондриях происходит синтез 1) липидов и целлюлозы 2) фруктозы и рибозы 3) гликогена и крахмала 4) ДНК, АТФ, белков 16.)Рибосомная РНК синтезируется в основном в 1) ядре 2) аппарате Гольджи 3) клеточном центре 4) лизосомах 17.) Молекулы ДНК находятся в хромосомах, митохондриях и хлоропластах клеток 1) бактерий 2) эукариот 3) прокариот 4) бактериофагов 18.)Обмен веществ между клеткой и окружающей средой регулируется 1) Плазматической мембраной 2) Эндоплазматической сетью 3) Ядерной оболочкой 4) цитоплазмой 19.)Ферменты лизосом образуются в 1) Комплексе Гольджи 2) Клеточном центре 3) Пластидах 4) Митохондриях 20.)Собственную ДНК имеет 1) Комплекс Гольджи 2) лизосома 3) эндоплазматическая сеть 4) Митохондрия 21.) Основная функция митохондрий – это синтез 1) АТФ 2) Белка 3) Углеводов 4) ДНК 22)Синтез белка в эукариотической клетке происходит 1) На рибосомах 2) На рибосомах в цитоплазме 3) На клеточной мембране 4) На микрофиламентах в цитоплазме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2) 2.2) 3.1) 4.3) 5.4) 6.4) 7.? 8.2) 9.1) 10.? 11.4) 12.1) 13.2) 14.2)