1.Основания прямоугольной трапеции равны 10 и 5, а длина меньшей боковой стороны равна 12. Найдите длину большей боковой стороны этой трапеции 2.. Расстояние между центрами двух окружностей радиусов 3 и 1 равно 5. Найдите длину...

1.Основания прямоугольной трапеции равны 10 и 5, а длина меньшей боковой стороны равна 12. Найдите длину большей боковой стороны этой трапеции 2.. Расстояние между центрами двух окружностей радиусов 3 и 1 равно 5. Найдите длину отрезка общей внутриней касательной этих окружностей. 3. Докажите что медиана прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, равна половине гипотенузе