1)Основная мысль текста 2)Тип речи текста 3)Составьте план текста 4)Найдите среди предложений первого абзаца предложение,в котором употреблена метафора.Скажите номер этого предложения 5)Лексический разбор слов:тундра,отложить 6...

1)Основная мысль текста 2)Тип речи текста 3)Составьте план текста 4)Найдите среди предложений первого абзаца предложение,в котором употреблена метафора.Скажите номер этого предложения 5)Лексический разбор слов:тундра,отложить 6)Выпишите 3 пары антонимов 7)Выпишите из текста метафору 8)Существительное берег,замените архаизмом 9)Пунктуационный разбор предложения 11 10)подберите синонимы: густой-? исчезать-? 11)В каждой группе найдите лишний фразеологизм.Обьясните почему именно он. 1.Слово в слово,тютелька в тютельку ,вилами на воде писано,комар носа не подточит 2.Попасть в впросак,попасть на седьмое небо,попасть в переделку,попасть в переплет Спасибо заранее)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Природа расцветает летом в тундре 2) описание и повествование 3) -Начало лета в тундре     -Животные летом     - Как заканчивается лето в тундре 4) 2 5) тундра - холодная природная зона, слово в прямом значении отложить - положить в сторону или отдельно, синоним - убрать, антоним - взять 6) короткий - длинный, бесконечный - короткий, день - ночь 8) брег 9) ССП, состоит из двух частей 10) густой - полный, исчезать - расстворяться 11) вилами на воде писано(в значении - не ясно) попасть на седьмое небо(значение добиться блаженства)