1.Основной политической особенностью Новгородской земли являлось: а) сильная власть князя б) республиканская форма правления в) противостояние княжеской власти и боярства .2 Первая битва русских дружин с монголами произошла:...

1.Основной политической особенностью Новгородской земли являлось: а) сильная власть князя б) республиканская форма правления в) противостояние княжеской власти и боярства .2 Первая битва русских дружин с монголами произошла: а) в 1223 г. на Калке б) в 1237 г. на Рязанской земле в) в 1238 г. на реке Сить 3.Автором «Слова о полку Игореве» был: а) Владимир Мономах б) Даниил Заточник в) неизвестный автор пожалуйста помагите очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сильная власть князя 2)в 1237г. на рязанской земле 3)даниил заточник.
Гость
2) в 1223 г. на Калке 3) неизвестный автор 1)республиканская форма правления