1.основной пути проникновения христианства на русь A)связи с Царьградом Б)из причеморской Болгарии В)из Западной Европы 2.Последовательность княжения первых русских князей А) Святослав, Рюрик, Игорь, Олег Б)Рюрик, Олег, Ольга, ...

1.основной пути проникновения христианства на русь A)связи с Царьградом Б)из причеморской Болгарии В)из Западной Европы 2.Последовательность княжения первых русских князей А) Святослав, Рюрик, Игорь, Олег Б)Рюрик, Олег, Ольга, Игорь В)Рюрик, Олег, Игорь, Ольга 3.Князь Святослав Храбрый был: А) сыном княгини Ольги Б)союзником византии В)братом князя Владимира Великого 4)Главными внешними врагами Руси в 9-11 веках были А)Византия, хазары, печенеги Б)Литва, Взантия, половцы В)Швеция, монголо-татары 5.Политический строй Киевской Руси характеризовался как: A)княжеский Б)вечевой В)монархический 6. Политический в г. Новгороде великом характеризовался как: A)княжеский Б)вечевой В)монархический
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в 2.в 3.а 4.а 5.б 6.б Вродь бы так