1.Основные элементы земной коры,формирующие Восточную и Северо-Восточную Сибирь:а а)древняя платформа б)древняя платформа и область мезозойской складчатости 2.По тектоническому строению Сибирская платформа больше похожа на плат...

1.Основные элементы земной коры,формирующие Восточную и Северо-Восточную Сибирь:а а)древняя платформа б)древняя платформа и область мезозойской складчатости 2.По тектоническому строению Сибирская платформа больше похожа на платформу: а)Западно-Сибирскую б)Восточно-Европейскую 3.На большей части Сибирской платформы на поверхности находятся: а)древние кристаллические породы фундамента б)осадочные породы чехла 4.Особенностью геологического строения Восточной Сибири по сравнению с Восточной-Европейской платформой является наличие : а)щитов б)траппов 5.В пределах Северо-Восточной Сибири находятся горы хребтов а)Верхоянский б)Верхоянский и Черского в)Верхоянский,Черского,Сихотэ-Алинь 6.Общими чертами природы Восточной и Северо-Восточной Сибири являются: а)резко континентальный климат б)резко континентальный климат,многолетняя мерзлота в)резко континентальный климат,многолетняя мерзлота,лиственничные леса 7.Зимой на территории Восточной и Северо-Восточной Сибири господствует погода: а)циклональная б)антициклональная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильны ответы: 1.Б) 2.Б) 3.Б) 4.Б) 5.Б) 6.А) 7.Б)