1.особое приспособление, при помощи которого египтяне поливали высоко расположенные сады и огороды. 2.первая столица Египетского царства 3.Фараон , для которого была выстроена самая большая гробница. 4.Частицы полусгнивших раст...

1.особое приспособление, при помощи которого египтяне поливали высоко расположенные сады и огороды. 2.первая столица Египетского царства 3.Фараон , для которого была выстроена самая большая гробница. 4.Частицы полусгнивших растений и горных пород, остающихся на берегах Нила после разлива. 5.Область в Северном Египте, похожая на огромный треугольник. 6.Один из каменных столбов, стоявших перед входом в храм. 7.Бог мёртвых с головой шакала. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВСЕ ВОПРОСЫ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Шадуф. 2.Мемфис. 3.Хеопс. 4.Ил 5.Дельта Нила 6.Колонна 7.Анубис.