1)от двух пристаней,находящихся на расстояние 510 км,отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка.Встреча произошла в 24 ч этого же дня.Катер шел со скоростью 19 км/ч.С какой скоростью шла лодка. 2)На каком рас...

1)от двух пристаней,находящихся на расстояние 510 км,отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка.Встреча произошла в 24 ч этого же дня.Катер шел со скоростью 19 км/ч.С какой скоростью шла лодка. 2)На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 ч после встречи?НУЖНО СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24-7=17(ч)-были в пути до встречи 2)510:17=30(км/ч)-скорость сближения 3)30-19=11(км/ч)-скорость лодки 4)30*3=90(км)-расстояние после встречи через 3 часа Ответ:скорость лодки 11 км/ч, через 3 часа после встречи расстояние между ними будет 90км.