1)От какой части речи образуются причастия и деепричастия?2)Что обозначают ?3)Признаки каких частей сочетают в себе?4)Как изменяются?5)Имеют суффиксы?Какие?6)Чем отличаются по разбору по составу?7)Какими членами предложения мог...

1)От какой части речи образуются причастия и деепричастия? 2)Что обозначают ? 3)Признаки каких частей сочетают в себе? 4)Как изменяются? 5)Имеют суффиксы?Какие? 6)Чем отличаются по разбору по составу? 7)Какими членами предложения могут быть? 8)На какой вопрос отвечают как член предложения? 9)Какую часть речи распространяют в предложении? 10)Как обособляется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) от глагола. 2) причастия обозначают признак. (Играющий ребенок). Деепричастие обозначает добавочное действие. ( Играл, смеясь) 3) Признаки прилагательного и глагола 4) причастия изменяются по падежам, числам, родам (в единственном числе.) Деепричастия не изменяется. 5) Причастия - ущ, ющ; ащ, ящ, ем, им, енн (ен)   деепричастия - а, я, в, вши, ши 7) причастия - определениями, реже сказуемым   деепричастия - обстоятельством 8) причастие - какой? какая? какое? какие?  деепричастие- как? что делая? 9) причастие - прилагательное   деепричастие - глагол 10) причастие - обособляется - если причастие стоит после определяемого слова, то оно выделяется запятыми.  деепричастие - всегда и везде обособляется запятыми