1)От какой части речи образуются причастия и деепричастия?2)Что обозначают ?3)Признаки каких частей сочетают в себе?4)Как изменяются?5)Имеют суффиксы?Какие?6)Чем отличаются по разбору по составу?7)Какими членами предложения мог...
1)От какой части речи образуются причастия и деепричастия?
2)Что обозначают ?
3)Признаки каких частей сочетают в себе?
4)Как изменяются?
5)Имеют суффиксы?Какие?
6)Чем отличаются по разбору по составу?
7)Какими членами предложения могут быть?
8)На какой вопрос отвечают как член предложения?
9)Какую часть речи распространяют в предложении?
10)Как обособляется?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) от глагола.
2) причастия обозначают признак. (Играющий ребенок). Деепричастие обозначает добавочное действие. ( Играл, смеясь)
3) Признаки прилагательного и глагола
4) причастия изменяются по падежам, числам, родам (в единственном числе.) Деепричастия не изменяется.
5) Причастия - ущ, ющ; ащ, ящ, ем, им, енн (ен)
деепричастия - а, я, в, вши, ши
7) причастия - определениями, реже сказуемым
деепричастия - обстоятельством
8) причастие - какой? какая? какое? какие?
деепричастие- как? что делая?
9) причастие - прилагательное
деепричастие - глагол
10) причастие - обособляется - если причастие стоит после определяемого слова, то оно выделяется запятыми.
деепричастие - всегда и везде обособляется запятыми