1)откуда берутся вещества из которых состоят живые организмы 2) докажи что все они состоят в основном из воды и воздуха 3)какой именно газ входящий в состав воздуха создаёт основу всех органических веществ . 4класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Все полезные вещества природного происхождения, они попадают в организм с пищей. 2. Все живые организмы питаются как твердой пищей, так и водой, она основной компонент в питании. Вода универсальный природный растворитель всех питательных элементов. Без воды невозможно переварить и усвоить в организме полезные вещества. Те продукты, которые идут в пищу, росли и питались так же в свою очередь кислородом и водой. Их клетки богаты минералами, водой и кислородом. 3. Углекислый газ является основой всех органических веществ.