1.Отличается ли по модулю заряд электрона от заряда протона? Если да во сколько раз? Помогите пожалуйста! 2. Во сколько раз заряд ядра гелия отличается от заряда ядра бора? Не противоречит ли ответ гипотезе о существовании элем...
1.Отличается ли по модулю заряд электрона от заряда протона? Если да во сколько раз?
Помогите пожалуйста!
2. Во сколько раз заряд ядра гелия отличается от заряда ядра бора? Не противоречит ли ответ гипотезе о существовании элементарного заряда?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Нет мо модулю заряды равны.
2) qB/qHe=10/5=2 Нет, так как 10*1,6*10^-19/5*1,6*10^-19=2