1()Отметь глаголы,от которых НЕЛЬЗЯ образовать страдательные причастия а)прочитать б)решить в)ехать г)приобрести д)гаснуть е)лежать ж)обидеть з)вязать и)бежать к)облегчить (2)Отметь верное утверждение от глаголов,отмеченных з...

1()Отметь глаголы,от которых НЕЛЬЗЯ образовать страдательные причастия а)прочитать б)решить в)ехать г)приобрести д)гаснуть е)лежать ж)обидеть з)вязать и)бежать к)облегчить (2)Отметь верное утверждение от глаголов,отмеченных задании 1,нельзя образовать страдательные причастия,потому что а)это глаголы-исключения б)это непереходные глаголы в)это глаголы несовершенного вида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б,в,г,е Это глаголы под буквами
Гость
1) ехать; гаснуть; лежать; бежать. 2) - б). это непереходные глаголы