1.Отметь предложение, в котором НЕТ переходных глаголов. а)Лиса слышит шорох,всматривается в траву. б)Вот пролетела стайка клестов и торопливо рассыпалась по вершине если. в)Все знает,обо всем беспокоится старая хитрая лиса. 2....

1.Отметь предложение, в котором НЕТ переходных глаголов. а)Лиса слышит шорох,всматривается в траву. б)Вот пролетела стайка клестов и торопливо рассыпалась по вершине если. в)Все знает,обо всем беспокоится старая хитрая лиса. 2.Отметь переходные глаголы. а)поднимать б)залезть в)разбирать г)лечиться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б, 2) а,в               вроде бы так, удачи :)