1.Отметь слово , в котором звуков больше , чем букв. осень          воробьи           яблоко          зайка 2.Отметь слово, которое неправильно разделено на слоги. сла-дость       ма-йка      ям-ка      паль-чик 3.Отметь ,какие...

1.Отметь слово , в котором звуков больше , чем букв. осень          воробьи           яблоко          зайка 2.Отметь слово, которое неправильно разделено на слоги. сла-дость       ма-йка      ям-ка      паль-чик 3.Отметь ,какие из сочетаний слов употребляется в переносном смысле. широкая дорога    серебряные нити дождя    звонкие песни  ребят  глубокое озеро 4.Отметь слово , в котором орфорграмма находится в корне  подруга     (под)землёй       серенький      (над)домом 5.Отметь лишнее слово. лето      летний      летать      летом 6.Отметь вариант, где все имена существительные 3 склонения . мель,конь,дом                   рожь ,печь,степь дядя,боль,ноль                  ель,соль,лось 7.Отметь верный ответ .Какое окончание и почему  имеет слово дорога в словосочетании ехать по дорог... Окончание - и ,потому что это сущ.3 скл.,Р.п. Окончание- е, потому что это сущ.2скл., Д.п. Окончание-е,потому что это сущ.1 скл.,Р.п. Окончание -е ,потому что это сущ.1 скл.,Д.п. 8.Выбери вариант ответа , где у существительного пишется в окончании И : жил в деревн...                 высоко в неб.... лежит на ладон...             подошёл к яблон... 9. Отметь , в каком словосочетании верно определен падеж прилагательного : по широкой аллее(Т. п)           на дальнем озере (Р.п) на осеннем пальто(П.п)          с синим карандашом(Д. п) 10.Отметь словосочетание , в котором допущена ошибка : под тёплым одеялом               облачная погода весенние настроение               о близком человеке 11.Отметь глагол 2 спряжения :  лаять      гнать     белеть      стелить 12.Поставь глаголы в указанную форму , запиши их : кричать--  --------(наст.в.,2л.,ед.ч) написать---------(буд.в.,3л,мн.ч) синеть-------------(пр.в.,ед.ч..ж.р.) смотрел----------(неопре.ф.) 13.Отметь, с каким глаголом НЕ пишется слитно: (не)спит     (не)поёт     (не)шьёт    (не)навидит 14.Отметь,в каком слове пишется разделительный Ъ: ш...ёт    солов...и   с...езд     лист...я 15. Укажи строчку , где во всех словах нужно писать Ь : ноч..., пять задач..., слышиш..., молодёж... ; врач..., леч..., молодёж..., тиш...; мыш..., печ..., помощ..., увлеч...; плач..., бережёш...ся , много груш..., меч... 16. Отметь , в каком слове на месте пропуска не пишется буква T:   ненас...ный     прекрас...ый    капус....ный     лес....ница 17.Укажи строчку , в которой все слова пишутся с буквой Е: отв...чал , прокр....чал , л...нивый ; см...шной , пров...зёт, см...шная ; пос...лился ,выл..зает ,нап...сал ; с..стра , ч...стота , поб...дил 18. Отметь , в каком слове на месте пропуска пишется буква С : ни...кий , про...ьба , берё...ка  ре...ьба 19.Допиши высказывание : Второстепенные члены предложения --это 20.Отметь предложение с однородными членами : Зимой от заморозков часто гибнут яблони. Целый день гремел гром , шёл проливной дождь. Запорошила зима снегом поля , завалила сугробами. На севере деревья растут очень медленно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.осень 2.майка 3.серебряные нити дождя 4.землей 5.летать 6.рожь печь 7.е 1скл. д.п. 8.на ладони 9.на осеннем пальто 10.весенние настр. 11.стелить
Гость
1)Яблоко 2)май-ка 3)серебряные нити 5)летать 6)дядя,боль,ноль 8)лежит на ладони 10)весеннее настроение