1,Отметь вещества, которые являются изоляторами электричества. влажный воздух сухой воздух золото пластмасса алюминий2,К шарику заряженного электроскопа подносят незаряженную палочку и касаются его. Как изменится заряд электрос...
1,Отметь вещества, которые являются изоляторами электричества.
влажный воздух
сухой воздух
золото
пластмасса
алюминий
2,К шарику заряженного электроскопа подносят незаряженную палочку и касаются его. Как изменится заряд электроскопа, если палочка сделана из сосны?
станет равным нулю
уменьшится
не изменится
немного уменьшится
немного увеличится
увеличится
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сухой воздух пластмасса
2) не изменится
===============================
Гость
1) изоляторы:сухой воздух, пластмасса;
2) если к заряженному электроскопу поднести незаряженную сосновую палочку. то заряд электроскопа не изменится.