1.Отметьте, на какие годы пришёлся расцвет «бардовской песни» в мире:А) 1950-е годы Б) 1960-е годыВ) 1970-е годы Г) 1980-е годы2.Кто из перечисленных авторов-композиторов является одним из основоположников бардовского движе...

1.Отметьте, на какие годы пришёлся расцвет «бардовской песни» в мире: А) 1950-е годы Б) 1960-е годы В) 1970-е годы Г) 1980-е годы 2.Кто из перечисленных авторов-композиторов является одним из основоположников бардовского движения в России? А) Олег Митяев Б) Ада Якушева В) Юлий Ким Г) Булат Окуджава 3.Назовите древнегреческую «родственницу» гитары: А) Цитра Б) Киннора В) Ситар Г) Кифара 4. Какому исполнителю принадлежат слова: «Бардовская песня — думающая песня для думающих людей»? А) Наталье Дудкиной Б) Булату Окуджаве В) Маргарите Шиловой Г) Сергею Никитину 5. Какие синонимы применимы к термину «бардовская песня»? А) авторская песня Б) самодеятельная песня В) акустическая песня Г) все ответы верны 6. Доктор физико-математических наук Юрий Андреев создал «Семь цветов радуги» — тематический спектр авторской песни, где подобрал индивидуальную цветовую гамму в соответствии с многоголосием авторских песен. С каким чувством ассоциируется зелёный цвет? А) Мужество воинов, героизм Б) Понятие мечты, фантазии, романтики В) Художественно-музыкальный образ природы, её красота Г) Сила, добро, щедрость и свобода человека 7. Соотнесите авторов с их портретами. А) А - 2, Б - 4, В - 1, Г - 3 Б) А - 1, Б - 3, В - 4, Г - 2 В) А - 1, Б - 2, В - 3, Г - 4 Г) А - 4, Б - 1, В - 2, Г - 3 8. Актером, какого театра был Владимир Высоцкий? А) Театр им. А. С. Пушкина Б) Государственный театр киноактера В) Театр драмы и комедии на Таганке Г) Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» 9. Кто сыграл Владимира Высоцкого в фильме «Спасибо, что живой»? А) Константин Хабенский Б) Сергей Безруков В) Никита Высоцкий Г) Никита Пресняков 10. Как называлось неформальное бардовское движение, возникшее в СССР и объединявшее не только музыкантов, но и «шестидесятников», туристические клубы и т.д. А) «Клуб самодеятельной песни» Б) «Общество авторской песни» В) «Клуб авторов» Г) «Общество бардов»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) 1950-е годы 2. г)  Булат Окуджава – один из основателей бардовского движения. 3. г) Кифара 4. б)  Булат Окуджава 5. а) авторская песня 6. В) Художественно-музыкальный образ природы, её красота 8. В) Театр драмы и комедии на Таганке 9. Б) Сергей Безруков 10. А) «Клуб самодеятельной песни» КСП