1.Ответе на вопросы из сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король" 1)Любимая кукла Мари 2)Столица кукольного царства 2.напишите толкование неизвестных слов из сказки 1)Драгун 2)Эскадрон 3)Гусар 4)Паяц 5)Марципан 6)Сюртук
Ответ(ы) на вопрос:
1. 1)Любимая кукла Мари--Щелкунчик 2)Столица кукольного царства--город Конфетенбург 2. 1)Драгун-кавалерист 2)Эскадрон-кавалерийское подразделение 3)Гусар-военный кавалерии 4)Паяц-шут,клоун 5)Марципан-начинка для кондитерских изделий(измельченный миндаль с сиропом) 6)Сюртук-удлиненный двубортный пиджак
1)Щелкунчик 2)Кофтенбург драгун-конница,способная ходить пешком эскадрон-воинская часть гусары-легковооруженные всадники паяц-шут марципан-сладкое(орехи с сиропом) сюртук-длинный пиджак