1. Ответить письменно на вопросы. Сколько раз встречается звук в следующих предложениях? Почему такая разница?           В толпе друг друга мы узнали,                            Сошлись – и разойдемся вновь.       Л]        Был...

1. Ответить письменно на вопросы. Сколько раз встречается звук в следующих предложениях? Почему такая разница?            В толпе друг друга мы узнали,                             Сошлись – и разойдемся вновь.        Л]        Была без радости любовь,                             Разлука будет без печали.            Люблю грозу вначале мая,                              Когда весенний первый гром,      [Р]       Как бы резвяся и играя,                             Грохочет в небе голубом.               Вот уж снег последний в поле тает,                              Теплый пар восходит от земли,      [К]       И кувшинчик синий расцветает,                             И зовут друг друга журавли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в толпе /ф/ вновь /в/ /ф/ любовь /ф/ в начале /в/ весенний /в мягкий), первый /в/ резвяся /в мягк./ в небе /в/ Вот /в/, в поле /ф/ восходит /в/, кувшинчик /в/ расцветает /в мягк/ зовут /в/ журавли /в/   Вот и считайте.