1.Озеро, расположенное в пределах Прикоспийской низменности: а)Белое ; б) Баскунчак; в) Кронодцкое; г) Онершское. 2. К внутренним водам относят не только природные, но и рукотворные хранилища воды. Выберите созданные человеком ...
1.Озеро, расположенное в пределах Прикоспийской низменности:
а)Белое ; б) Баскунчак; в) Кронодцкое; г) Онершское.
2. К внутренним водам относят не только природные, но и рукотворные хранилища воды. Выберите созданные человеком водоёмы: а)озеро б) пруд в)подземные воды г) дейзерг д) водохранилище е) канал ж) ледник з) колодец.
Помогите пожалуйста(((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б) Баскунчак;
2. б) пруд,
д) водохранилище
Остальные антропогенные объекты - это не водоемы
е) канал (водоток)
з) колодец (техническое сооружение).