1)(паскаль)    Дан целочисленный массив из 30 элементов. Элементы массива могут принимать целые значения от 0 до 100 – баллы учащихся выпускного класса за итоговый тест по информатике. Напишите программу, которая находит и выво...

1)(паскаль)    Дан целочисленный массив из 30 элементов. Элементы массива могут принимать целые значения от 0 до 100 – баллы учащихся выпускного класса за итоговый тест по информатике. Напишите программу, которая находит и выводит номера двух соседних элементов массива, сумма которых минимальна. Исходные данные объявлены так, как показано ниже. Запрещается использовать переменные, не описанные ниже, но разрешается не использовать часть из них. const N=30; var a: array [1..N] of integer;      i, j, min, min2, s: integer; begin   for i:=1 to N do readln(a[i]);    ... end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Использовал две переменные из пяти возможных. const N=30; var a: array [1..N] of integer; i,j:integer; begin for i:=1 to N do read(a[i]); j:=1; for i:=1 to N-1 do if a[i]+a[i+1]