1. Пентен можно отличить от пентана с помощью любого из реактивов: 1. раствор перманганата калия и гидроксид меди (II) 2. оксид серебра и гидроксид меди (II) 3. бромная вода и оксид меди (II) 4. бромная вода и раствор перманган...

1. Пентен можно отличить от пентана с помощью любого из реактивов: 1. раствор перманганата калия и гидроксид меди (II) 2. оксид серебра и гидроксид меди (II) 3. бромная вода и оксид меди (II) 4. бромная вода и раствор перманганата калия 2. При добавлении к некоторому органическому веществу свежеосажденного гидроксида меди (II) и нагревании образовался красный осадок. Это органическое вещество: 1. фенол 2. формальдегид 3. этилен 4. уксусная кислота 3. Реакция «серебряного зеркала» не характерна для: 1. фруктозы 2. этаналя 3. глюкозы 4. формальдегида 4. Реактивом на глицерин является: 1. бромная вода 2. хлороводород 3. аммиачный раствор Ag2О 4. гидроксид меди (II) (свежеприготовленный) 5. Муравьиную кислоту можно отличить от уксусной кислоты с помощью: 1. индикатора 2. раствора NaOH 3. раствора [Ag (NH3)2]OH 4. раствора K2CO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пентен можно отличить от пентана с помощью любого из реактивов: 4. бромная вода и раствор перманганата калия 2. При добавлении к некоторому органическому веществу свежеосажденного гидроксида меди (II) и нагревании образовался красный осадок. Это органическое вещество: 2. формальдегид 3. Реакция «серебряного зеркала» не характерна для: 1. фруктозы 4. Реактивом на глицерин является: 4. гидроксид меди (II) (свежеприготовленный) 5. Муравьиную кислоту можно отличить от уксусной кислоты с помощью: 3. раствора [Ag (NH3)2]OH