1)Перечисли три действия, предпринятых буребистой для консолидации государства гето даков. 2)Объясни, почему Беребиста был прозван "кельтобойцем" 3) Охарактеризуй отношения Буребисты с греческими колониями в северном Причерном...

1)Перечисли три действия, предпринятых буребистой для консолидации государства гето даков. 2)Объясни, почему Беребиста был прозван "кельтобойцем" 3) Охарактеризуй отношения Буребисты с греческими колониями в северном Причерноморье. 4) Охарактеризуй отношения Беребисты с римлянами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Буребиста Сумел объединить гето-дакские племена и создать Дакийское государство, с централизованной властью. Значительно укрепил страну. Успешно противостоял внешним угрозам от соседних племен и римской экспансии.