1.Перечислите 5 признаков приспособления водных растений к среде обитания. 2.Перечислите 5 признаков приспособления влаголюбивых растений к среде обитания. 3.Какие растения называются эфемерами и эфемероидами,где они обитают и ...

1.Перечислите 5 признаков приспособления водных растений к среде обитания. 2.Перечислите 5 признаков приспособления влаголюбивых растений к среде обитания. 3.Какие растения называются эфемерами и эфемероидами,где они обитают и их особенности. 4.Особенности корневых систем засухоустойчивых растений. 5.Перечислите 5 приспособлений засухоустойчивых растений к запасанию воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)отросли прикрепляющие их к почве,листья ловят свет,поры растений,  2)большие корни всасывающие воду, листья всасывают воду из воздуха,ксилема направляющая воду по растению, флоэма направляет воду и минеральные вещества по растению и к плодам. 3) 4)Уходят на большую глубину,чтобы достать воду и чтобы растение не вырвала песчаная буря. 5)Корни,строение растения отличается от строения влаголюбивых растений,наружняя оболочка толще, чем у влаголюбивых растений,внешний вид.