1)Перечислите и разъясните функции избирательного права. 2)Избирательное право в контексте политических свобод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функции • выражение интересов различных групп общества; • институализация отношений представительства, создание функционирующей представительной системы; • легитимация и стабилизация политической системы; • легитимное воспроизводство политической элиты; • контроль за политическими элитами; • политическая социализация личности.