1)перечислите все виды осадков которые можно наблюдать на территорий Казахстана 2)как на карте показана годовое количество осадков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страна находится в умеренном климатическом поясе. Летом погода жаркая, в основном без осадков, а зима холодная и малоснежная (кроме севера и северо-востока, где наблюдается большая высота снежного покрова). В республике чётко выражено 4 времени года. Зима в Казахстане в среднем начинается в ноябре и длится до апреля. Воздух зимой сухой и холодный. В основном стоит ясная морозная погода, дуют умеренные и сильные ветры. При вторжении арктических воздушных масс наступают сильные морозы (-50 иногда до С °). Зимой возможны и оттепели. Весна в стране начинается в середине апреля и заканчивается в мае. При этом погода весной очень неустойчива. За 1-2 суток тёплая, ясная погода может смениться резким похолоданием. Междусуточная разница температур может достигать 10 ° и более. Лето начинается в конце мая и длится до середины сентября. Летом сухой тропическией воздух Средней Азии обуславливает в стране жаркую сухую погоду, а температура повышается временами до 35 ... 40 ° С. Влажные тёплые воздушные массы Индийского океана задерживаются горными системами Тянь Шаня-, Памира, Гималаев, а также Иранским нагорьем. Осень начинается в конце сентября и длится до начала ноября. Осенью погода более устойчива, чем весной. Ночью бывают заморозки.