1.передайте предложения так,чтобы прямая речь предшествовала словам автора.Кот в сапогах спросил:"Можете ли вы, уважаемый людоед,превратиться в зверька поменьше?".Людоед ответил:"Конечно,могу".Кот в сапогах сказал:"Тогда превра...

1.передайте предложения так,чтобы прямая речь предшествовала словам автора. Кот в сапогах спросил:"Можете ли вы, уважаемый людоед,превратиться в зверька поменьше?".Людоед ответил:"Конечно,могу".Кот в сапогах сказал:"Тогда превратитесь,пожалуйста,в мышь!". 2.Передайте предложения так,чтобы прямая речь следовала за словами автора. "Где же река?"-спросил я у Сашки."Вон там за лесом",-ответил он,указывая рукой вдаль."Как далеко!"-огорчился я. 3.Придумайте анекдот,состоящий из 2-3 реплик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) "Можете ли вы, уважаемый людоед,превратиться в зверька поменьше?", - спросил Кот в сапогах. "Конечно,могу", - ответил людоед. "Тогда превратитесь,пожалуйста,в мышь!", - сказал Кот в сапогах. 2) Я спросил у Саши: "Где же река?"  Он,указывая рукой вдаль ответил: "Вон там за лесом". Я огорчился: "Как далеко!".  3) Гарри Поттер   Почему магический мир скрыт от обычных людей?  - Сумасшедших надо изолировать от общества.