1.Перепишите в свои тетради и подчеркните формулы тех оксидов,с которыми может реагировать раствор серной кислоты: FeO,SO2,N2O5,CO,Al2O3? 2..Перепишите в свои тетради и подчеркните формулы тех металлов при взаимодействии которы...
1.Перепишите в свои тетради и подчеркните формулы тех оксидов,с которыми может реагировать раствор серной кислоты: FeO,SO2,N2O5,CO,Al2O3?
2..Перепишите в свои тетради и подчеркните формулы тех металлов при взаимодействии которых с раствором серной кислоты выделяеться водород:Mg,Cr,Au,Cu,Sn,Fe,Ag,Al,Hg?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) FeO, Al2O3
2) Mg, Cr, Sn, Fe, Al