1)периметр паралелогрмама равен 36 см .Найдите площадь паралелограма если его высота равна 4 а один из углов на 60 градусов меньше прямого 2)Найдите высоту ромба периметр которого равен 124 см а площадь 155 см квадратных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) проводим высоту, получаем треугольник, углы которого равны 90, 30 и 60 а в таком треугольнике катет против 30 градусов равен половине гипотенузы то есть сторона А = 2*4=8 (сторона А, та которая сбоку) периметр равен 2(А+В)=36, А=8 зачит В=(36-16)/2=10 см площадь равна S=b*h= 10 *4=40   Б) в ромбе стороны равны а*4=124 а=31 площадь равна половине произведения диагоналей а вот дальше, я уже не знаю...